N. 69

DUE PIATTI PORCELLANA, CINA

DUE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorati da paesaggi con architetture, villaggi, barche e ponti.
Misure cm. 40 x 33.
Difetti.

Two Chinese white and blue porcelain dishes. 19th century.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta