N. 151

COPPIA DI TECNICHE MISTE DI SCUOLA PERSIANA

SCUOLA PERSIANA, XX SECOLO

ISKANDAR UCCIDE IL DRAGO
SCENA DI CACCIA
Coppia di tecniche miste su seta, cm. 20 x 15
In cornice
Non esaminate fuori della cornice

Persian school, 20th century. Iskandar kills the Dragon and hunting scene. A pair of mixed media on silk.