N. 449

SERVIZIO DI POSATE, ITALIA XX SECOLO

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, ITALIA XX SECOLO in lamina di argento e metallo argentato, con manici sbalzati a motivi geometrici. Composto da dodici coltelli dieci forchette e tre posate da dolce. Lunghezza paletta cm. 29.