N. 450

FORMAGGIERA IN ARGENTO, STEFANI BOLOGNA

FORMAGGIERA IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA POST 1968 a sagoma di grande conchiglia cesellata a motivi vegetali e conchigliette, base a volute di foglie e presa a forma di pesci incrociati. Bordo e interno dorati, completa di cucchiaino. Argentiere Enea Stefani. Titolo 800/1000. Misure cm. 10 x 16 x 12, peso gr. 550.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta