N. 579

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, ITALIA XX SECOLO

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE IN LAMINA D'ARGENTO E METALLO DORATO, ITALIA XX SECOLO con manici sbalzati a motivi geometrici e vegetali. Composto da dodici coltelli dodici forchette, un mestolo e due posate da dolce. Lunghezza mestolo, cm. 25.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta