N. 456

SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO, BULGARI ROMA

IMPORTANTE SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE BULGARI ROMA 1977 a calici con gamba a rocchetti, corpo liscio e interno dorato. Composto da dieci bicchieri da vino e dieci bicchieri da acqua. Argentiere Mario Locchi per Bulgari. Misura massima cm. 14 x 9, peso gr. 6090. PROVENIENZA Illustre famiglia romana
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta