N. 455

COPPIA DI CENTROTAVOLA IN ARGENTO, STEFANI BOLOGNA

COPPIA DI CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA POST 1968 di forma tonda a bordo mosso dorato e cesellato a volute di foglie con incastonate pietre dure tagliate a cabochon. Fondo liscio. Argentiere Enea Stefani. Titolo 800/1000. Diametro cm. 31, peso gr. 1190.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta