N. 519

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, MILANO INIZIO XX SECOLO

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944 a corpo liscio con leggero contorno di foglie al bordo, manici e prese in legno. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Argentiere Fabbrica Italiana Argenterie. Titolo 800/1000. Misure teiera cm. 14 x 17 x 16, peso complessivo gr. 1740. Difetti ad un manico.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta