N. 484

PICCOLA LEGUMIERA IN SILVERPLATED, LONDRA

PICCOLA LEGUMIERA IN SILVERPLATED, LONDRA INIZI XX SECOLO a sagoma sferica, con coperchio a scomparsa inciso a volute foglie, piedini cesellati a motivi vegetali. Argentiere Israel Freeman & Son. Misure cm. 13 x 18 x 15.