N. 573

FRUTTIERA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

FRUTTIERA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968 di forma tonda a fondo liscio, ampio bordo sbalzato a tralcio di foglie e frutta secca. Argentiere Italiargenti. Titolo 800/1000. Diametro cm. 24, peso gr. 265.