N. 489

COPPIA DI PIATTI IN ARGENTO, STEFANI BOLOGNA

COPPIA DI PIATTI IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA POST 1968 di forma quadrata a bordo mosso cesellato a volute di foglie, a fondo liscio con incastonate quattro pietre dure tagliate a cabochon. Argentiere Enea Stefani. Titolo 800/1000. Misure cm. 19 x 19, peso gr. 665.
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta