N. 490

PIATTINO IN ARGENTO, RICCI ALESSANDRIA

PIATTINO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA INIZIO XX SECOLO a fondo liscio e bordo lineare. Argentiere Ricci & Co. Titolo 800/1000. Diametro cm. 17, peso gr. 110.