N. 240

VENTAGLIO CON VEDUTA DEL COLOSSEO

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO VEDUTA DELL'ANFITEATRO FLAVIO E VEDUTE ROMANE ENTRO CORNICI POMPEIANE Ventaglio a tempera su carta, cm. 28 x 51 Firmato 'E. Roeslerfranz' in basso a sinistra nella riserva centrale Stecche in madreperla con incisioni oro Leggeri difetti PROVENIENZA Famiglia romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta