N. 295

SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA

RESTI DI SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, PRIMA METÁ XIX SECOLO con elementi decorati in policromia a paesaggi e castelli. Composto da zuccheriera, tazzina e cinque piattini. Misure zuccheriera, cm. 17 x 12 x 11.