N. 296

CREDENZA IN MOGANO INTARSIATA OLANDESE

BELLA CREDENZA IN MOGANO, OLANDA XIX SECOLO interamente intarsiata a motivi vegetali e uccelli in bosso e legni di frutto. Un cassetto e due sportelli sul fronte, piedi a bulbo. Misure cm. 99 x 100 x 43. Felatura mal restaurata al piano superiore.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta