N. 270

SALOTTO IN LEGNO DORATO

SALOTTO IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO di stile Luigi XVI, con schienali a cornici intagliate a nastrino arrotolato. Montanti rudentati, gambe coniche anch'esse rudentate. Composto da divano, due poltrone e due sedie. Misure divano, cm. 100 x 122 x 60. Rottura ad uno schienale di una sedia, difetti.