N. 333

PORCELLANA GINORI ALLEGORIA DELLA PITTURA

PICCOLA FIGURA IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO in policromia, raffigurante allegoria della pittura. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 13 x 8 x 6.