N. 214

PAESAGGIO LACUSTRE F.TO S. REIDMANN

PITTORE TEDESCO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO LACUSTRE CON IMBARCAZIONE Olio su tela, cm. 28 x 37 Firmato 'S. Reidmann', in basso a sinistra Difetti alla tela CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a volti agli angoli, degli inizi del XX secolo (difetti e mancanze)