N. 366

LUNGO LAGO ALPINO DI ALBERT VON PARPART

ALBERT VON PARPART (Wibsch Bei Kulmsee 1813 - Firenze 1869) PAESAGGIO LACUSTRE CON VIANDANTI Olio su tela, cm. 45 x 67 Firmato e datato 1846, in basso a sinistra CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Evidenti cadute di colore principalmente sulla destra
€ 150 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta