N. 367

DISEGNO POZZUOLI F.TO DEROY

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO LA VIA DELLE TOMBE, POZZUOLI Matita su carta, cm. 16 x 23 Firmata 'Deroy', titolata e datata 1837, in basso a sinistra In cornice