N. 278

GRANDE DIPINTO BIMBA E CANE DI ERCOLE GARAVAGLIA

ETTORE GARAVAGLIA (Italia XIX-XX secolo BIMBA E CANE NEL PARCO DELLA VILLA Olio su tela applicata su compensato, cm. 160 x 120 Firmato e datato 1914, in basso a destra PROVENIENZA Collezione privata romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcune grinze della tela nella parte alta CORNICE Cornice in legno dorato con bordi a ghirlanda e perlatura, della fine del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta