N. 245

DIPINTO PAESAGGIO DI RAOUL DE CROY

RAOUL DE CROY (Francia 1791 - post 1870) PAESAGGIO CON CAPANNA E CONTADINI PRESSO UN FIUME E ROCCA DIRUTA SULLO SFONDO Olio su tavola, cm. 40 x 48 Firmato e datato 1870, in basso verso sinistra CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a baccelli, del XIX secolo (difetto)
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta