N. 249

COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA DI SEVRES

COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO a smalto bianco, cobalto e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Manici ad ali di farfalla. Misure tazzine cm. 6 x 6,5 x 9.