N. 303

COPPIA DI MATITE DI RICHARD PHENE SPIERS

RICHARD PHENE SPIERS (Inghilterra 1838 - 1916) PAESAGGIO CON BORGO IN LONTANANZA PAESAGGIO MONTUOSO CON BORGO IN LONTANANZA Coppia di disegni a matita su carta, cm. 18 x 27 Il primo con iscrizioni in basso Il secondo, firmato in basso a sinistra In cornice