N. 98

VERSATOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI

VERSATOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI FINE XIX SECOLO a smalti policromi, interamente decorato a scene bibliche, cherubini e motivi vegetali. Manico a figura silena. Marca 'G.B.' in nero sotto la base. Misure cm. 48 x 18. Un dito mancante al sileno del manico, felature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta