N. 72

VASO IN MAIOLICA, GINORI

VASO IN MAIOLICA, GINORI SECONDA METÁ XIX SECOLO in policromia, con decori a riserve con teste grottesche, raffaellesche e ornati vegetali. Manici ad angeli sileni, piede a mensola quadrata. Marca e numerazioni in blu, sotto la base. Misure cm. 50 x 28 x 25.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta