N. 66

VASO IN CERAMICA, GINORI METÁ XIX SECOLO

VASO IN CERAMICA, GINORI METÁ XIX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decori a raffaellesche, stemma con cherubino, arpe e ornati. Manici a serpenti, sottolineati da volti grotteschi. Marca in blu e numerazione, sotto la base. Misure cm. 62 x 31 x 30. PROVENIENZA Illustre collezionista russo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta