N. 174

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO in legno ceramica e corda con resti di vesti in cotone, raffigurante contadino povero. Completo di basetta. Misure cm. 36 x 12 x 12. Difetti.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta