N. 105

PANCHETTA LACCATA, MARCHE PERIODO LUIGI XVI

PANCHETTA IN LEGNO LACCATO, MARCHE PERIODO LUIGI XVI con braccioli sagomati a montanti rudentati. Fascia del sedile scolpite ad ondine, gambe ad obelisco con rudentature dorate. Misure cm. 75 x 177 x 48. Una gamba anteriore da consolidare. PROVENIENZA Illustre famiglia romana
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta