N. 106

CREDENZA IN LEGNO LACCATO, STILE LUIGI XVI

CREDENZA IN LEGNO LACCATO, STILE LUIGI XVI, XX SECOLO a fondo verde con finiture in oro. Fascia del piano ad ondine di gusto classico, tre sportelli sul fronte centrati da cerchi olimpici. Fascia e gambe ad obelisco con rudentature dorate. Misure cm. 140 x 175 x 38. Mobile realizzato su modello del salotto precedentemente venduto.