N. 117

OLIERA IN ARGENTO, VINCENZO BELLI ROMA 1760/1775

OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1760/1775 con fusto cesellato ad arbusti con foglie e tralci di vite. Bottiglie in vetro soffiato e inciso. Argentiere Vincenzo Belli. Titolo 889/1000. Misure fusto cm. 24 x 25 x 14, peso argento g. 940. Un tappo di una bottiglia mancante.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta