N. 70

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, DERUTA

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, DERUTA FINE XIX SECOLO a sezione ovale, a smalti policromi, con decoro a nascita di Venere, nel cavetto. Bordo a grottesche e motivi vegetali. Non marcato. Misure cm. 54 x 64.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta