N. 26

DUE DIPINTI SU CORTECCIA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRRIONALE, XIX SECOLO GESÙ SAN SEBASTIANO Due dipinti ad olio su corteccia, cm. 25 x 14 e cm. 25 x 13 In cornice CONDIZIONI DEI DIPINTI Bordi irregolari. Cadute di colore e alcuni punti di restauro nel dipinto del Cristo.