N. 145

COPPIA DI SEDIE LACCATE, PROBABIILMENTE NAPOLI

COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, PROBABIILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO con schienale ovale traforato ad arpa con lumeggiature dorate. Gambe anteriori ad obelisco e posteriori a sciabola. Misure cm. 92 x 53 x 42.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta