N. 112

CIMONE E PERO DI PITTORE SETTENTRIONALE DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO CIMONE E PERO Olio su tela, cm. 125 x 100 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Due fori con mancanza nella parte alta. Linea di caduta di pittura in basso a destra, alcuni punti di restauro sulla spalla
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta