N. 529

RITRATTO DI PAPINI DI GIOVANNI MORANI

ALESSANDRO MORANI
(Roma 1859 - 1941)

Ritratto di Giovanni Papini
Olio su tavola, cm. 50 x 33
Non firmato
Attribuito e titolato al retro

Punti di cadute di pittura sparsi sulla superficie pittorica