N. 287

RESTI DI DIPINTO NATURA MORTA

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Natura morta di frutta con maioliche e terraglie
Resti di dipinto ad olio su tela applicata su tavola, cm. 70 x 100

Numerose mancanze ai bordi, tagli non restaurati principalmente nella parte destra, fori e cadute di colore