N. 286

DIPINTO RITRATTO DI GIOVANE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Ritratto di giovane uomo
Olio su tela, cm. 47 x 37
Firmato e datato 'Valeriani 1848', in basso a destra

Taglio orizzontale esteso nella parte bassa, difetti, cadute di colore