N. 332

PAESAGGIO MONTANO DI GIUSEPPE CARROZZI

GIUSEPPE CAROZZI
(Milano 1864 - Montecarlo 1938)

Paesaggio montano con contadini
Olio su cartone, cm. 40 x 63
Firma in basso a sinistra
Cornice dorata

Esposizioni
X Biennale di Venezia 1912, n. 622