N. 362

MARABUTT DI DAMASCO DI GIUSEPPE ROLLA

ADOLFO GIUSEPPE ROLLA
(Buenos Aires 1899 - Torino 1967)

Il Marabutt di Abbram, Damasco
Olio su tela, cm. 51 x 66
Firmato, situato Damasco e datato 1937, in basso a destra
Titolato al retro