N. 406

DODICI SEDIE LACCATE

DODICI SEDIE IN LEGNO A LACCA BIANCA, XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, con schienali a scudo e gambe ad obelisco rudentato. Tappezzeria in velluto.
Misure cm. 95 x 48 x 44.