N. 280

DIPINTO RITRATTO DI DONNA F.TO F. ALLIER

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

Ritratto di donna seduta
Olio su tela, cm. 130 x 85
Firma 'F. Allier..', di difficile lettura e data 1860, in basso a destra

In prima tela. Un foro rattoppato in basso a destra, alcune cadute di colore