N. 374

DIPINTO POPOLANA DI EMILE VERBRUGGE

EMILE VERBRUGGE
(Brugge 1856 - Weerde 1936)

Popolana al setaccio
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 43 x 35
Firmato in basso a destra
Cornice dorata