N. 373

DIPINTO MARINA MARIGOTTI DI GIUSEPPE ROLLA MARINA MARIGOTTI DI GIUSEPPE ROLLA

ADOLFO GIUSEPPE ROLLA
(Buenos Aires 1899 - Torino 1967)

Marina Marigotti
Olio su compensato, cm. 59 x 93
Firmato e datato 1930, in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
Cornice laccata