N. 399

DIPINTO LAGUNA F.TO ADRIANUS VAN DOORN

ADRIANUS VAN DOORN
(Olanda 1825 - 1903)

Laguna con barche e velieri, Venezia
Olio su tela, cm. 80 x 140
Firma in basso a sinistra

Cornice in legno dorato e intagliato a foglie agli angoli, della fine del XIX secolo