N. 446

CREDENZA BOULLE NAPOLEONE III

CREDENZA BOULLE IN EBANO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III
impiallacciata in tartaruga con intarsi in metallo a motivi vegetali. Fronte mosso ad uno sportello, piedi a mensola. Applicazioni in bronzo dorato. Piano in marmo bianco.
Misure cm. 110 x 114 x 47.