N. 537

STATUA IN MARMO BIANCO DI ALLEGORIA BACCHICA

STATUA IN MARMO BIANCO STATUARIO, XX SECOLO
raffigurante donna bacchica con bimbo, cesta di frutti e grappolo di uva. Base in granito verde a sezione rettangolare con bordo in marmo bianco.
Misure cm. 161 x 44 x 35.
Misure base cm. 27 x 54 x 44.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta