N. 540

COPPIA DI COLONNE IN MARMO GIALLO DI SIENA

COPPIA DI COLONNE IN MARMO GIALLO DI SIENA, XX SECOLO
con piede modanato e base quadrata.
Misure cm. 111 x 42 x 42.
Rottura al piede di una colonna.

PROVENIENZA
Villa nei pressi di Roma
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta