N. 496

VEDUTA DAL TEVERE ATTRIBUITA A KARL LINDEMANN-FROMMEL

KARL LINDEMANN-FROMMEL, att. a
(Markirch 1819 - Roma 1891)

VEDUTA DI ROMA DAL TEVERE
Olio su tela, cm. 43 x 62
Non firmato
Etichetta con attribuzione, al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta