N. 365

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
con cornice scolpita a ghirlande ripartite da teste di Ariete, filari di campanule e margherite. Fregio superiore ad lira con ghirlande laterali cadenti.
Misure cm. 145 x 155.

PROVENIENZA
Villa nei pressi di Ninfa
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta